DCU Thüringen

Einzelbahnrekorde

Hier sind jeweils die Besten 3 Einzelergebnisse sortiert nach den jeweiligen Gruppen und auf den erzielten Bahnen aufgeführt. Eine ausführliche List der besten Mannschaftsbahnrekorde findet Ihr hier. Bei Unstimmigkeiten wendet Euch bitte an die Beiden, im Impressum genannten, verantwortlichen Personen.


Allen Rekordinhabern gratulieren wir zu Ihren hervorragenden Ergebnissen !

100 Wurf Herren

Bahnen

Name

Verein

Datum

Holzzahl

1 - 2

Pierre Zeunert

Rudersdorf

26.11.2017

499

1 - 2

M. Körner

Leinefelde

23.03.2013

493

1 - 2

M. Linde

    Rastenberg

28.08.2005

488

 

3 - 4

K.P. Viebig

     Bad Köstriz

02.06.2007

492

3 - 4

Dirk Schauroth

Rudersdorf

26.11.2017

484

3 - 4

R. Hellmuth

Kölleda

27.12.2008

482

 

1 - 4

V. Huschka

Kölleda

07.10.2008

499

1 - 4

S. Loesener

Kölleda

01.11.2011

489

1 - 4

V. Huschka

Kölleda

02.10.2013

487

 

100 Wurf Damen

Bahnen

Name

Verein

Datum

Holzzahl

1 - 2

I. Peschel

Kölleda

08.10.2010

475

1 - 2

I. Peschel

Kölleda

05.04.2009

473

1 - 2

M. Triemer

Kölleda

03.12.2006

472

 

3 - 4

A. Gottschall

Kölleda

01.02.2009

479

3 - 4

M. Triemer

Kölleda

03.07.2007

472

3 - 4

J. Bierbach Weimar

28.02.2010

472

 

1 - 4

H. Huschka

Kölleda

26.10.2006

454

1 - 4

I. Peschel

Kölleda

23.10.2006

453

1 - 4

D. Prellberg

Kölleda

23.10.2006

447

100 Wurf Senioren A

Bahnen

Name

Verein

Datum

Holzzahl

1 - 2

R. Habermann

Kölleda

29.12.2017

467

1 - 2

R. Habermann

Kölleda

27.01.2018

467

1 - 2

H. Wenkelewsky

Kölleda

19.12.2009

462

 

3 - 4

V. Huschka

Kölleda

19.09.2015

505

3 - 4

V. Huschka

Kölleda

19.10.2013 496

3 - 4

K.-H. Peter

Weißensee

21.01.2005

491

 

1 - 4

 V. Huschka

Kölleda

19.11.2015

486

1 - 4

V. Huschka

 Kölleda

 13.10.2013

482

1 - 4

V. Huschka

Kölleda

20.10.2015

480

 

100 Wurf Seniorinnen A

Bahnen

Name

Verein

Datum

Holzzahl

1 - 2

Sonja Dölgner

Kölleda

20.01.2008

468

1 - 2

Viola Wünsch

 Bad Sulza

14.09.2008

 438

1 - 2

Ute-Christine Stenzel

1861 Kranichfeld

30.03.2008

 426

 

3 - 4

Dagmar Prellberg

Kölleda

08.03.2015

457

3 - 4

Dagmar Prellberg

Kölleda

11.01.2015 453

3 - 4

Gabriela Raßbach

Wacker Gotha 

20.10.2013 446
 

1 - 4

Dagmar Prellberg Kölleda 08.10.2013 432

1 - 4

Dagmar Prellberg Kölleda 29.10.2012 424

1 - 4

Sonja Dölgner 

Kölleda 11.10.2012 419

 

100 Wurf Senioren B

Bahnen

Name

Verein

Datum

Holzzahl

1 - 2

Ehrhard Anker Kölleda 17.10.2015 442

1 - 2

H.-M. Geßner Boilstädt 21.11.2015 441

1 - 2

Siegfried Friese  Boilstädt 21.11.2015 440

 

3 - 4

Siegfried Friese Boilstädt 16.11.2013 481

3 - 4

Siegfried Friese Boilstädt 04.12.2017 477

3 - 4

Jürgen Wagner Wandersleben 04.12.2017 455

 

1 - 4

Helmut Kaufmann Kölleda 02.10.2012 462

1 - 4

Hellmut Kaufmann Kölleda 09.10.2012 457

1 - 4

Reiner Hellmuth Kölleda 24.10.2017 455

 

100 Wurf Seniorinnen B

Bahnen

Name

Verein

Datum

Holzzahl

1 - 2

 Edda Schumann SV Carl Zeiss Jena 07.12.2008  460

1 - 2

Margit Kranholdt SV Empor Buttstädt 08.02.2008 398

1 - 2

Brigitte Loch SSV Nord Erfurt 04.02.2007 397

 

3 - 4

 Kriemhilde Dittrich Stadtilm 02.03.2008 431

3 - 4

Toni Herrmann TSG Salza 03.11.2007 428

3 - 4

Christa Gottwald Buttstädt 08.02.2008 404

 

1 - 4

Roswita Zillgitt Kölleda 08.10.2012 425
1 - 4 Roswita Zillgitt Kölleda 15.10.2012 410

1 - 4

Roswita Zillgitt Kölleda 20.11.2012 400

 

100 Wurf Junioren

Bahnen

Name

Verein

Datum

Holzzahl

1 - 2

       

1 - 2

       

1 - 2

       

 

3 - 4

Christian Schmidt SG Aue Großbrembach 16.11.2013 393

3 - 4

Steve Gollek Kölleda 16.11.2013  390

3 - 4

       

100 Wurf Juniorinnen

Bahnen

Name

Verein

Datum

Holzzahl

1 - 2

Mandy Triemer Kölleda 03.12.2006 472

1 - 2

Mandy Triemer Kölleda 01.02.2009  469

1 - 2

Jana Bierbach Schöndorfer SV Weimar 22.10.2006  452

 

3 - 4

Jana Bierbach Schöndorfer SV Weimar 28.02.2010 472

3 - 4

 Antonia Hoffmann  KSV 92 Kali Roßleben  08.03.2009 457

3 - 4

 Antonia Pape Schöndorfer SV Weimar 22.10.2006  447

 

100 Wurf Jugend männlich

Bahnen

Name

Verein

Datum

Holzzahl

1 - 2

Stefan Linss

Eisenach

03.1997

454

1 - 2

Bernd Hoffmann

Kölleda

16.03.2003

446

1 - 2

Christian Stollberg

Gebesee

04.03.2002

442

 

3 - 4

N. Nauhardt

Rastenberg

02.12.2007

471

3 - 4

 

 

 

 

3 - 4

 

 

 

 

 

1 - 4

Bernd Hoffmann

Kölleda

11.10.2002

448

1 - 4

Bernd Hoffmann

Kölleda

18.10.2002

443

1 - 4

Bernd Hoffmann

Kölleda

04.10.2002

429

100 Wurf Jugend weiblich

Bahnen

Name

Verein

Datum

Holzzahl

1 - 2

 Sandra Peisker SSV Weimar 03.12.2006 400

1 - 2

Laura Schulter VfB Blau Weiß Voigtstedt 24.01.2010  400

1 - 2

Laura Schulter VfB Blau Weiß Voigtstedt 24.01.2010 385

 

3 - 4

Marie Knobloch KSV Am Anger Kölleda 25.03.2017  427

3 - 4

Marie Knobloch KSV Am Anger Kölleda 19.11.2017 417

3 - 4

 Nadine Albert Blau-Weiß Voigtstedt 24.10.2010 413